SOPORTE TECNICO

GMT cuenta con un Departamento Técnico conformado por profesionales dedicados exclusivamente a brindar un soporte técnico de excelencia a sus clientes.

 

Agrónomos especializados en fitosanitarios, fertilizantes y nutrición vegetal están en contacto permanente con el quehacer agrícola nacional para buscar e integrar a su portafolio las mejores soluciones, capacitar frecuentemente al equipo de ventas, realizar ensayos y pruebas de campo de productos nuevos y, por sobre todo, atender los requerimientos técnicos de los agricultores.

Rodrigo-Urizar_GMT_200x200pix

Rodrigo Urizar
Gerente Técnico
+569 6909 2045
rurizar@gmtchile.cl

Jose-Manuel-Pizarro_200x200pix

José Manuel Pizarro
Jefe Técnico Atacama y Coquimbo
+569 6285 7104
jpizarro@gmtchile.cl

Gustavo-Fuentes_200x200

Gustavo Fuentes
Jefe Técnico Valparaíso y Metropolitana
+569 8227 5430
gfuentes@gmtchile.cl

Juan-Pablo-Leay_200x200

Juan Pablo Leay
Jefe Técnico O’Higgins
+569 8374 9439
jpleay@gmtchile.cl

José-Luis-Valenzuela_200x200

José Luis Valenzuela
Jefe Técnico Maule
+569 7141 8195
jlvalenzuela@gmtchile.cl

Daniel-Figueroa_200x200

Daniel Figueroa
Jefe Técnico Zona Sur
+569 8417 0311
dfigueroa@gmtchile.cl